November 01, 2018

e6s8: Йеллоустоун, часть 4

Урруру, мы продолжаем наш предотъездный марафон, и сегодня я попробую уместить впечатления от трёх дней в один репортаж. Так что держитесь, фотографий будет много, текстом постараюсь не перегружать, а видео будет всего два, и то очень коротеньких. Погнали!

Начнем с Firehole Falls (наверное, правильно перевести как Огненный Водопад, но я буду по-старинке называть их Файерхол). Фото водопада и питающей его реки Мэдисон (Madison River):


Первое (из двух, как и обещал, короткое) видео:

www.youtube.com/watch?v=lisxli1Hv84

Firehole Falls
Firehole Falls, Yellowstone National Park

Поехали к чаше гейзера Норриса (Norris Geyser Basin). Нас встречает Жемчужный Гейзер (Pearl Geyser), блин, кто придумывает им эти названия:

И второе (последнее на сегодня) видео, надо же показать, как именно он гейзерует ;)

www.youtube.com/watch?v=2tqLYLFklMY

Pearl Geyser
Pearl Geyser Yellowstone National Park

Сама “чаша” огромная, включает несколько вулканических бассейнов и огромное количество гейзеров, между которыми проложены туристические тропы. Очень красиво:

Но основная красота, поверьте мне, впереди! А пока что вот, например, такое (очень странно, что никто не назвал это Blackhole Geyser):

А вот Valentine Geyser, фоточка:

На видео у меня лимит исчерпан, а показать хочется… ГИФКА:

Colloidal Pool:


Крутящийся гейзер (Whirling Geyser) как бы начинает прекрасную часть этого отчёта:


А мы едем дальше:

И прямо к Мамонтовым Источникам (Mammoth Hot Spring):


Неземная панорамка:

Ступени, выжженные источниками:


Тут самое время мне отойти и не мешать созерцанию:



И панорамка, совершенно завораживающая:

А вот подобное мы уже видели, но всё равно очень красиво:



И это только нижняя терраса:



Как неожиданно из буйства красок вдруг вылезают совершенно монохромные пейзажи:



Аж Питером повеяло! Но потом опять появляются несмелые цвета:



А это, кажется, Венера?!

И вот тут апофигей нашего рассказа:


И гифка (вместо видео), чтобы хоть как-то передать ощущения:

Уезжать не хотелось совершенно, поэтому мы сначала покружились на квадрокоптере, а потом ещё раз прошлись по тропинке:


Пока ехали в отель, любовались закатом:


На следующий день мы, полные решимости проехать 400+400 миль, выселяемся из отеля. Геккоша как всегда:

Я очень люблю путешествовать на машине, но один минус у этого способа есть: как ни крути, но багаж (как какой-нибудь газ) занимает всё доступное пространство багажника и задних сидений. Я думаю, что если мы когда-нибудь пересядем с SUV на RV, багаж моментально увеличится раза в три:

Украшения остались с Дня Рождения любимой Л., и стали причиной большого веселья на дороге ) Шарики пытались закрыть зеркала, залетали между водителем и рулём и пытались сбежать на каждой заправке, а цветы тихо благоухали, но не преминули залить водой бумажные пакеты с продуктами )

Заехали на озеро, перед которым всю неделю фоткались китайские группы. Миленькое:

По звукам, к нам шел прощаться медведь. Мы решили избежать этой счастливой возможности и сбежали ;) А вот буйволы были настроены куда решительнее:



Ещё по пути нам встретилась группа фотографов, внимательно выслеживающих что-то на обочине. Остановились. Оказалось, наблюдают за небольшой стайкой горных козлов, столкнувшейся на косогоре с тремя медведями. Поснимал на камеру с дальнобоем (далеко было), а на телефон снял только необычную траву на пригорке:

Медведей козлы не интересовали, они медленно шли по горе, поедая оставшиеся ягоды, а козлы реагировали на каждый шаг медведей резким перемещением в случайном направлении. Минут через двадцать представление надоело и мы поехали дальше. Рыбацкий мост (Fishing Bridge) через (вы не поверите!) реку Йеллоустоун:



Как ни странно, но ловить или кормить рыбу с Рыбацкого моста запрещено. Загадочно, согласитесь! Ну и на прощание пруд Индейцев (Indian Pond), являющийся частью озера Йеллоустоун. Три фото:



И панорама, потому что фото опять ушли в странной последовательности:

Хух, ура, всё, мы смогли! Побывали-таки в этом, столь желанном, парке! Дальше у нас по плану гора Рашмор (Mount Rushmore National Memorial), дада, та самая, с головами президентов! Оставайтесь с нами, а чтобы не пропустить самое интересное, подписывайтесь в дзене, фейсбуке, твиттере, ютубе и инстаграмме!